Inspiration Shooting – Hinter den Kulissen

Falls ihr euch fragt, was genau bei einem Inspirationsshooting passiert und wie es hinter den Kulissen aussieht, wollen wir euch heute mal einen kleinen Eindruck davon geben. Wir zeigen euch, wie die Zusammenarbeit mit so vielen unterschiedlichen Dienstleistern abläuft und man trotz der Hektik und dem Stress noch unglaublich viel Spaß gemeinsam haben kann. Da wird gleichzeitig das Bügeleisen geschwungen, der Kronleuchter aus dem Weg gehangen und Rune, unsere freie Traurednerin, zeigte schon mal das richtige Posing vor 😉 Ach ja, lecker gekocht und liebevoll bewirtet hat der liebe Tobi vom Landhaus uns ja auch noch!

Auf dem Gruppenbild ist leider nur ein kleiner Teil des Teams kurz vor „Feierabend“. Es fehlen noch die Stylistin und unser Sänger, welche bereits ein wenig früher gehen konnten und unsere Hochzeitskleid- und Schmuckdesignerinnen, deren Arbeiten aus Berlin mitgebracht wurden.

Wir können nur immer wieder sagen, wie toll diese Zusammenarbeit war und hoffen, all die verliebten Paare da draußen fühlen sich durch unser kleines Shooting ein wenig inspiriert!

Organisation & Nachhaltige Hochzeitspapeterie: feinimdesign/Grüne Hochzeiten, www.gruene-hochzeiten.de
Brautmode: Anne Wolf, www.annewolf.de
Brautpaar: Yanays & Jorge
Catering & Patisserie: Manufaktur von Blythen, www.von-blythen.de
Floristik: Petite Fleur, www.petitefleur-constanzeulrich.de
Herrenausstatter: KRUMNOW!, www.krumnowfashion.de
Location: Landhaus Bresch, www.landhaus-bresch.de
Musik: Sascha Kempin, www.hochzeitsmusiker-sascha-kempin.de
Styling & Make-up: Salon Haareszeit, www.salon-haareszeit.de
Traurednerin: Rune Meissel, Strauß & Fliege, www.straussundfliege.de
Trauringe, Schmuck: Frau Dietel, www.fraudietel.de
Videografie: Melanie & Robert, www.melanieundrobert.de
… und natürlich wir 😉

 

Comments are Disabled