Freie Trauung im Landhaus Bresch

Auf die Frage unserer Hochzeitspaare nach Tipps und Ideen für ihren großen Tag geben wir immer den Hinweis, wie schön freie Trauungen sein können. Man sucht sich die Traum-Location und die/den passende/n Redner/in und erhält eine unvergessliche, perfekte Zeremonie. Doch leider können sich die meisten unserer Paare eine freie Trauung kaum vorstellen. Und so entstand die Idee: warum nicht einfach mit einem Inspiration Shooting zeigen, was alles geht. Mit vielen ideenreichen, kreativen Dienstleistern ging es dann gemeinsam mit der Planung frisch ans Werk und nahm schnell Gestalt an. Wir fanden eine unglaublich tolle Location im äußersten Norden Brandenburgs mit einem herzlichen Betreiber, wie es ihn selten gibt. Ein zuckersüßes, verliebtes Pärchen dazu und voila … eine unvergessliche Trauung am schönsten Tag im Leben!
Zu allen beteiligten Dienstleistern sind hier auch gleich die Links. Aber nun seht selbst und viel Spaß mit den Bildern und der Hochzeitsplanung!

Organisation & Nachhaltige Hochzeitspapeterie: feinimdesign/Grüne Hochzeiten, www.gruene-hochzeiten.de
Brautmode: Anne Wolf, www.annewolf.de
Brautpaar: Yanays & Jorge
Catering & Patisserie: Manufaktur von Blythen, www.von-blythen.de
Floristik: Petite Fleur, www.petitefleur-constanzeulrich.de
Herrenausstatter: KRUMNOW!, www.krumnowfashion.de
Location: Landhaus Bresch, www.landhaus-bresch.de
Musik: Sascha Kempin, www.hochzeitsmusiker-sascha-kempin.de
Styling & Make-up: Salon Haareszeit, www.salon-haareszeit.de
Traurednerin: Rune Meissel, Strauß & Fliege, www.straussundfliege.de
Trauringe, Schmuck: Frau Dietel, www.fraudietel.de
Videografie: Melanie & Robert, www.melanieundrobert.de
… und natürlich wir 😉

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.